© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.11.2003 - Разработан проект планировки трех кварталов района «Хорошевский»

Разработан проект планировки трех кварталов района «Хорошевский»

ГУП НИиПИ Генплана разработал проект планировки территории кварталов 23, 23а, 25, прилегающих к Центральному аэродрому им. М. В. Фрунзе Северного административного округа. Об этом говорится в постановлении правительства Москвы.

В рамках реализации комплексной застройки территории предполагается ликвидировать объекты научного и промышленного назначения в районе Викторенко общей площадью 16 га.

В соответствии с проектом, планировка территории в районе улицы Викторенко предусматривает строительство жилых домов по индивидуальному проекту общей площадью 120 тыс. кв. м.

В качестве первоочередных мероприятий планируется обеспечить новые кварталы необходимыми объектами инфраструктуры. В частности, здесь будут возведены детское дошкольное учреждение на 80 мест, общеобразовательная школа на 825 учащихся, а также отделение Сбербанка, милиции и различные предприятия бытового назначения.

Кроме того, в целях транспортного обслуживания территории планируется строительство наземно-подземных гаражей для индивидуальных автовладельцев, рассчитанных на 840 машиномест.

Как отмечено в официальном источнике, по проекту проведена в установленном порядке государственная экологическая экспертиза и государственная экспертиза градостроительной документации, обеспечено информирование граждан.


Постоянный адрес материала - Разработан проект планировки трех кварталов района «Хорошевский»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо