© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.11.2003 - Второе дыхание программы "Государственные жилищные сертификаты"

Второе дыхание программы "Государственные жилищные сертификаты"

Российская Гильдия Риэлторов совместно с Министерством Обороны России осенью этого года начинают новый этап в рамках реализации Федеральной целевой программы "Государственные жилищные сертификаты". 8 сентября Президентом Горским Игорем Михайловичем и заместителем Министра Обороны России Гребенюком Анатолием Владимировичем подписаны нормативные документы, необходимые для совместной работы. Основная идея данного проекта - улучшить качество работы по подбору жилья и ускорить реализацию жилищных сертификатов, которые выдаются военнослужащим и лицам, уволенным в запас по линии Министерства Обороны России.

Правительством разработан бюджет для реализации программы 2004г.-2010г. - 114 млрд. руб., который предусматривает обеспечение жильем 125 000 семей. На сегодняшний день нуждается в жилье около 60 000 семей. Реализовали жилищные сертификаты за период существования программы более 40 000 военнослужащих.

Сейчас у программы ГЖС открывается второе дыхание. Конечно, основы и схемы реализации программы остаются, но взгляд на решение многих острых проблем изменен. Совершать сделки с ГЖС будут только сертифицированные и аккредитованные при Министерстве Обороны агентства недвижимости по четко отлаженной схеме, за фиксированный процент комиссионных. Так же агентство, берясь за сделку, гарантирует, что военнослужащий приобретет жилье до истечения срока действия сертификата. Первичную информацию о возможностях приобретения жилья в различных регионах России, может предоставить Российская Гильдия Риэлторов еще до получения сертификата.

Реальность такова, что рыночная стоимость квартир часто превышает стоимость по ГЖС. Так средне российская стоимость квадратного метра по ГЖС 10,2 тысяч рублей. разработала схемы, дающие возможность получить в качестве займа на льготных условиях недостающие средства для приобретения жилья военнослужащими.


Постоянный адрес материала - Второе дыхание программы "Государственные жилищные сертификаты"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо