© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.11.2003 - Пятиэтажки в ЗАО будут надстраивать с помощью системы "сотового монолита"

Пятиэтажки в ЗАО будут надстраивать с помощью системы "сотового монолита"

Целый ряд пятиэтажных домов несносимой серии в Западном административном округе столицы будут надстраиваться путём использования системы «сотового монолита». Об этом сообщил генеральный директор ГУП "Управление экспериментальной застройки" Валерий Силин.

По его словам, реконструкция первого модернизируемого пятиэтажного дома несносимой серии на улице Коштоянца, 3, завершится в будущем году.

Надстройку в четыре этажа осуществят без опоры на существующие конструкции. Вариант модернизации разработан с учетом частичного отселения жителей в пристраиваемую к торцу существующего 4-х секционного дома стартовую 9-этажную секцию. После отселения жителей двух секций, начнется реконструкция одной из них. Вторая будет использована как буферная зона. По завершении строительства стартовой секции в нее переселят жителей, после чего работы по реконструкции дома будут продолджены.

Проектом предусмотрено "наращивание" этажности жилого здания с 5-ти до 9-ти этажей, увеличение количества квартир с 80 до 144 (с учетом стартовой секции до 185).

Проект модернизации пятиэтажного жилого дома разработан совместно с ПСК "ЦНИИМонолит", ОАО "Стройпроект", МНИИТЭПом и ЗАО "Курорт-проект". В планах ГУП "УЭЗ" модернизация пятиэтажек N39, 41 и 82 на улице Лобачевского.


Постоянный адрес материала - Пятиэтажки в ЗАО будут надстраивать с помощью системы "сотового монолита"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо