© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.11.2003 - В торговую недвижимость Москвы инвестировано более $1 млрд.

В торговую недвижимость Москвы инвестировано более $1 млрд.

В торговую недвижимость столицы в 2003 году было инвестировано более $1 млрд. Об этом на II международной конференции «Инвестиции в торговле» заявила директор компании "Стайлз энд Рябокобылко" Наталья Орешина.

По её словам, в объём инвестиций в этот сектор коммерческой недвижимости стремительно растёт и в ближайшее время должен удвоиться. По мнению Н. Орешиной, в ближайшем будущем, через год или два, ожидается приход на рынок профессиональных инвесторов, приобретающих торговые центры как бизнес. На сегодняшней день можно выделить следующие группы инвесторов: иностранные торговые компании, российские торговые компании, иностранные девелоперы, российские девелоперы, банки.

По словам директора "Стайлз энд Рябокобылко", конкуренция за лучшие торговые помещения останется высокой, что должно привести к усилению экспансии в регионы. Строительство торговых центров в ближайшем будущем увеличит предложение свободных площадей, что повлечет за собой снижение арендных ставок в некоторых районах города, в частности, за пределами Садового Кольца.

По данным исследований, проведённых аналитиками "Стайлз энд Рябокобылко", в 2004 году должно быть открыто около 15 значимых объектов торговой недвижимости. Их появление увеличит предложение торговых площадей на 450 тыс. кв. м. В общей сложности ко II кварталу 2004 года предложение площадей в торговых центрах превысит 1 млн. кв. м.


Постоянный адрес материала - В торговую недвижимость Москвы инвестировано более $1 млрд.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо