© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.10.2003 - Группа компаний ПИК объявила о старте инвестицинного проекта «Новокуркино»

Группа компаний ПИК объявила о старте инвестицинного проекта «Новокуркино»


Группа компаний ПИК начала реализацию инвестиционного проекта «Новокуркино». Об этом М2 сообщили в пресс-службе Группы ПИК.

Новый проект под названием «Новокуркино» предусматривает комплексную застройку микрорайонов № 6, 7 и 8 города Химки Московской области. Эти районы расположены в Новых Химках, слева от Ленинградского шоссе по ходу движения из Москвы, рядом с торговым центром IKEA.

Как сообщил руководитель рекламно-информационной службы ПИК Дмитрий Ивлиев, на территории в 81 гектар планируется возвести современный район с общим объемом жилой площади свыше 900 тыс. кв. метров и полным набором объектов социальной инфраструктуры. В районе «Новокуркино» запроектирована станция наземного метро, которое свяжет будущий Московский Сити и аэропорт «Шереметьево-2». Срок строительства района «Новокуркино» – с 2004 по 2007 год.

В настоящий момент в Группу компаний ПИК входит несколько десятков организаций, основные из которых – ОАО «Первая Ипотечная Компания», ЗАО «Жилстройиндустрия», ОАО «Домостроительный комбинат №2, ЗАО «ОПТБанк» и другие. При запуске проекта «Новокуркино» планируется в полном объеме задействовать строительные мощности организаций, входящих в Группу ПИК: ОАО «ДСК-2», строительная компания ООО «ПИК-Девелопмент», ОАО «100 КЖИ» и другие. В Новокуркине будут построены новые многоэтажные дома «Парус», выпускаемые ДСК-2 с 2002 года, а также монолитно-кирпичные дома повышенной комфортности.

Руководителем и координатором проекта «Новокуркино» от Группы компаний ПИК назначен Сергей Канаев, генеральный директор ЗАО «Жилстройиндустрия».


Постоянный адрес материала - Группа компаний ПИК объявила о старте инвестицинного проекта «Новокуркино»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо