© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.10.2003 - Световое оформление севера Москвы усовершенствуют

Световое оформление севера Москвы усовершенствуют


Коллегия префектуры САО рассмотрела вопрос о мерах по совершенствованию светового оформления округа. Об этом М2 сообщили в пресс-службе префектуры.

В число первоочередных мероприятий для улучшения внешнего облика севера столицы вошли: проведение инвентаризации значимых участков фронтальной застройки основных магистралей, разработка программы светового оформления округа, в том числе постоянной и праздничной подсветки объектов потребительского рынка.

Согласно плану предполагается проведение совещания с директорами промышленных предприятий, организаций, вузов на предмет разработки проектов освещения, а также проведение конкурсов на выполнение работ по монтажу и техническому обслуживанию смонтированных систем освещения.

В рамках выполнения программы "Мой двор, мой подъезд" власти намерены обеспечить дополнительное освещение парков, скверов, детских и спортивных площадок. Кроме того, в округе будет произведена инвентаризация домовых знаков и уличных указателей, их частичная модернизация. При проектировании нового строительства власти округа намерены предусматривать установку художественной подсветки зданий.

Как стало известно М2, в настоящее время на севере Москвы охвачено подсветкой 50 крупных объектов на основных магистралях и улицах районного значения.

Подсветку округа (22 крупных объекта, в т.ч. мосты, гостиницы, дворцы спорта) осуществляет ГУП по строительству и эксплуатации архитектурно-художественной подсветки Москвы. Техническое обслуживание производится за счет бюджета города. Также в САО почти 26 тысяч светильников находятся на балансе Мосгосвета, из них - свыше 15 тысяч - уличного освещения, более десяти тысяч - на дворовых территориях. Ежегодно в рамках программы "Мой двор, мой подъезд" в округе дополнительно устанавливается порядка 400 световых приборов.

По словам префекта округа Владимира Объедкова, основой окружной программы должны стать программы управ, разработанные с учетом особенностей каждого из 16 районов Северного округа. К разработке этих документов, по мнению главы округа, надо привлекать местных специалистов, которые не менее талантливы, чем дизайнеры "с именем", при этом округ знают не по картам, а "вживую".


Постоянный адрес материала - Световое оформление севера Москвы усовершенствуют

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо