© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.10.2003 - В Химках будет построен торговый комплекс «Мега-2»

В Химках будет построен торговый комплекс «Мега-2»


Торгово-развлекательный комплекс «Мега-2» будет построен в подмосковных Химках. Об этом М2 сообщили в пресс-службе « IKEA Россия».

По данным пресс-службы, открытие нового центра площадью 230 тыс. кв. м запланировано на декабрь 2004 года. Объем инвестиций в проект составит $300 млн.

Первый «Мега-Молл» был открыт компанией IKEA в прошлом году в Теплом Стане. Комплекс в Химках должен превзойти центр «Мега-1» как по площади, так и по количеству магазинов.

По словам генерального директора «IKEA Россия» Леннарта Дальгрена, уже ведутся переговоры с компаниями, которые станут арендаторами площадей «Мега-2», в частности, с французской сетью гипермаркетов Achan, финской сетью универмагов Stockman. Якорными арендаторами «Мега-2» станут немецкая сеть товаров для дома OBI и компания «М.Видео»

Как пишет газета «Коммерсантъ», слабое место этого проекта – отсутствие нормальной транспортной развязки. IKEA уже сталкивалась с этой проблемой при открытии «Мега-1». Тогда построить нормальный подъезд к торговому комплексу компании помешал памятник участникам Великой Отечественной войны – противотанковые ежи.

В интервью «Коммерсанту» министр по внешнеэкономическим отношениям правительства московской области Тигран Караханов заявил, что вопрос со строительством развязки около «Мена-2» может быть решён уже в ближайшее время.


Постоянный адрес материала - В Химках будет построен торговый комплекс «Мега-2»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо