© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.10.2003 - К концу 2004 года в каждом московском доме установят счётчик воды

К концу 2004 года в каждом московском доме установят счётчик воды


К концу 2004 года в каждом жилом доме Москвы появятся счетчики воды,. Об этом заявил генеральный директор МГП "Мосводоканал" Станислав Храменков.

По его словам, счетчики установят на входном коллекторе дома для холодной, горячей воды и отопления отдельно. При этом при расчетах будет учитываться суммарное потребление воды и тепла всеми жителями дома.

Как заявил С. Храменков, система счетчиков позволит производить более точные расчеты с клиентами, а также заставит москвичей "разумнее" относится к состоянию сантехники в квартирах. "Если в квартире протекает кран, то гражданам все равно придется платить за напрасно пролитую воду", - констатировал Храменков.

По данным «Мосводоканала», приборы учета холодной воды уже установлены в каждом втором доме столицы. Счетчиками также снабжаются все квартиры в новостройках.

С. Храменков отметил, что городские власти не располагают достаточными средствами для установки счетчиков воды в каждую квартиру. "Если кто-то считает, что тратит меньше воды, чем сосед, пусть устанавливает счетчик за свой счет" - порекомендовал он. Как стало известно, стоимость прибора по учету расхода воды составляет 2 тыс. руб.

Руководитель "Мосводоканала" также сообщил, что на реализацию программы по установке счетчиков воды и тепла в каждый дом до конца 2004 года потребуется около 8 млрд руб.


Постоянный адрес материала - К концу 2004 года в каждом московском доме установят счётчик воды

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо