© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.12.2017 - В Новой Москве построили 8 млн кв. м жилья за пять лет

8 млн кв. м жилья и более 50 социальных объектов введено в Новой Москве за пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, также построено и реконструировано 70 км дорог и создано 13 парков.

«Новая Москва развивается сбалансированно, одновременно появляются и дороги, и инженерные сети, и социальные объекты, и рабочие места», – рассказал В. Жидкин в интервью «Вечерней Москве».

Он отметил, что десятая часть из 100 тыс. рабочих мест, созданных за пять лет в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), организована на первых этажах новых жилых домов. Там разместились небольшие магазины, аптеки, мастерские, офисы.

«Таким образом, люди, купившие квартиры в новостройках, имеют возможность не только получать услуги, но и работать в шаговой доступности от своего жилья», – подчеркнул В. Жидкин.

Он добавил, что еще 55 тыс. рабочих мест приходятся на крупные логистические центры, офисные и торговые комплексы. Как результат, Новая Москва становится привлекательной для жизни молодых семей.

«Активное развитие социальной, дорожной, транспортной инфраструктуры привлекает сюда, прежде всего, молодые семьи. Благодаря строительству и реконструкции дорог в 2018 году планируется организовать почти 20 новых маршрутов общественного транспорта», – заключил В. Жидкин.


Постоянный адрес материала - В Новой Москве построили 8 млн кв. м жилья за пять лет

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо