© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.10.2003 - У новостроек в центре Москвы снесут "лишние" этажи

У новостроек в центре Москвы снесут "лишние" этажи


Около 40 новостроек в центре Москвы построены с превышением проектной этажности, сообщил в пятницу журналистам префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Геннадий Дегтев. Он пояснил, что половина из них относится к жилым домам, остальная часть - к объектам "нежилого фонда. По словам Дегтева, все "лишние" этажи будут снесены.

Префект выразил уверенность в том, что основной причиной изменения проектов является стремление инвесторов к "максимальной прибыли". Кроме того, архитекторы проектов, по его словам, не несут ответственности за конечный результат строительства. В итоге власти утверждают "один проект, в котором четко прописаны этажность и площадь здания", а на практике строится совершенно другой дом. Он спланирован "более рационально, с точки зрения строителей", но "не соответствует строительным нормам города".

В ЦАО, по словам Дегтева, работает 43 комиссии по устранению таких нарушений. "Если инвестор откажется исправлять свои ошибки, мы сделаем это за него из средств специального целевого фонда, - заметил Дегтев, - а потом через суд вернем деньги".

Об этом сообщает РИА "Новости".


Постоянный адрес материала - У новостроек в центре Москвы снесут "лишние" этажи

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо