© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.08.2017 - Четыре новых терминала появятся на МЦК в 2018 году

Новые терминалы построят на Московском центральном кольце (МЦК) в следующем году.

Один из них появится в переходе с МЦК на станцию «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии метро. Подземный пешеходный тоннель свяжет метро и платформу МЦК. Его продлят до 1-й улицы Леонова. Длина перехода составит около 100 м. Терминал оснастят эскалаторами и лифтами для маломобильных людей.

Дополнительный терминал с кассами, лифтами и эскалаторами подведут к северному вестибюлю станции метро «Черкизовская» Сокольнической ветки. Как и существующий южный вестибюль, он соединит станцию метро «Черкизовская» и платформу Локомотив по принципу «сухие ноги». Это значит, что пассажирам для пересадки не нужно будет выходить на улицу.

У станции МЦК «ЗИЛ» в следующем году откроется второй терминал с выходом в сторону строящегося жилого комплекса. Воспользоваться новым железнодорожным кольцом смогут более 70 тыс. жителей новых домов.

Также Московское центральное кольцо объединяют со станциями пригородных электричек. Так, в 2018 году новый терминал и стеклянный надземный переход по принципу «сухие ноги» свяжут платформу НАТИ Октябрьской железной дороги и станцию МЦК «Лихоборы».

Мост длиной 110 м протянут над Северо-Восточной хордой. Сейчас, чтобы попасть на платформу НАТИ со станции МЦК «Лихоборы», нужно пройти пешком по улице около пяти минут. После строительства терминала и перехода с выходами на платформу НАТИ этот путь уменьшится вдвое.


Постоянный адрес материала - Четыре новых терминала появятся на МЦК в 2018 году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо