© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.08.2017 - На «Золотом острове» появится гостиница с апарт-отелем и жилье

Многофункциональный комплекс с гостиницей и апарт-отелем расположится на Болотном острове в Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, он появится в зданиях исторической застройки, которые отреставрируют и восстановят.

Кроме того, на участке порядка 3 га планируется построить 99 тыс. кв. м недвижимости. Проект строительства по адресу: Софийская набережная, вл. 4-10, Болотная площадь, вл. 14 согласовала Мосгосэкспертиза.

Здесь появятся четыре малоэтажных жилых корпуса с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой на 710 машин, учреждением дополнительного образования и физкультурно-оздоровительным комплексом.

С. Лёвкин уточнил, что жилые корпуса и историческую часть с гостиницей и апарт-отелем объединит трехуровневая подземная часть.

Проектом предусмотрены противокарстовые мероприятия и усиление конструкций зданий, попадающих в зону строительства на Софийской набережной и Болотной площади.

Напомним, территория входит в охранную зону Московского Кремля - объекта культурного наследия ЮНЕСКО, поэтому имеет строгие ограничения по высотности застройки и другим параметрам


Постоянный адрес материала - На «Золотом острове» появится гостиница с апарт-отелем и жилье

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо