© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.10.2003 - Жителям пятиэтажек будут предоставлять квартиры равной рыночной стоимости

Жителям пятиэтажек будут предоставлять квартиры равной рыночной стоимости


В Госдуму внесен законопроект "О внесении дополнений в жилищный кодекс РСФСР, направленных на защиту нанимателей и собственников жилья при принудительном переселении" - сообщает РИА "Новости".

В закон предлагается внести поправки, которые предоставляют выселяемым собственникам квартир также на праве собственности равноценное жилое помещение. Оно должно находиться в черте данного населенного пункта или в черте границы муниципального образования, а также должно быть равноценным. То есть размером не менее того, которое принадлежало переселенцам ранее, состоять из того же числа комнат, и иметь не меньшую рыночную стоимость.

В случае, если равноценное жилье не может быть предоставлено, выселяемым собственникам квартир предлагается предоставлять жилье большего размера без взимания какой-либо доплаты.

Принятие данного закона, по мнению его автора, независимого депутата Александр Чуева, необходимо в связи с массовым сносом в ряде городов "пятиэтажек" и ветхого жилья. В связи с этим необходимо защитить собственников квартир от возможных негативных последствий при переселении в новые квартиры - заявил депутат.

Напомним, что депутат Александр Чуев ранее предлагал коллегам принять поправки в российский Уголовный кодекс, предусматривающие наказание за пропаганду гомосексуализма и вновь ввести налог на бездетность.


Постоянный адрес материала - Жителям пятиэтажек будут предоставлять квартиры равной рыночной стоимости

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо