© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.06.2017 - Россияне перестали покупать квартиры в "каменных джунглях"

Застройщики, которые не занимаются формированием городской среды вокруг жилых комплексов, начали испытывать трудности с продажами квартир, сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень на Петербургском международном экономическом форуме.

"Тенденция последнего года заключается в том, что начали проигрывать застройщики, которые не думают о городской среде и общественных пространствах, а строят просто "каменные джунгли", — сказал М.Мень.

Он отметил, что в последние годы россияне начали "голосовать рублем" за благоустроенную территорию и комфортные общественные пространства.

"Люди стали голосовать рублем против такой застройки. Был недавно в Кирове. Там есть один микрорайон высотный, обычный ДСК застраивает. Панель, которая, как нам еще недавно казалось, востребована. На совещании владельцы ДСК жаловались, что продажи остановились. А рядом молодые креативные ребята сделали поселок с малоэтажными домами. И там все сделано грамотно, для людей. Есть внутренняя территория, отдельные парковки. И у них эти квартиры раскупают в очень хорошей динамике. Это показатель того, куда сейчас движется рынок", — добавил М.Мень.

Министр также отметил, что сейчас Минстрой рекомендует губернаторам российских регионов обращать внимание застройщиков на новые тенденции и учитывать их при проектировании жилых комплексов.


Постоянный адрес материала - Россияне перестали покупать квартиры в "каменных джунглях"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо