© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.03.2017 - Крупный спортивный центр со стадионом появится в Новой Москве

Крупный спортивный центр планируется построить в поселении Сосенское между Калужским и Киевским шоссе, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, на участке будет размещен стадион с беговыми дорожками, а также спортивные залы.

«Точный проект по застройке территории пока не разработан, но земля зарезервирована. Участок предусмотрен в генеральном плане под размещение спортивных объектов», - пояснил В. Жидкин.

Глава Департамента отметил, что рассматривается два варианта финансирования объекта - за счет бюджета или инвесторов.

«Это будет не единственный спортивный объект в Новой Москве. Почти в каждом строящемся жилом комплексе в этом районе запланирована многофункциональная спортивная площадка», - подчеркнул В. Жидкин.

Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что в 2017 году в столице возведут порядка 50 спортивных объектов.

«Такой внушительный объем спортивной недвижимости во многом обусловлен приближающимся Чемпионатом мира по футболу. Всего к чемпионату строится 94 спортивных объекта», - сказал М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что кроме больших стадионов планируется построить 12 тренировочных полей для детско-юношеских спортивных школ.


Постоянный адрес материала - Крупный спортивный центр со стадионом появится в Новой Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо