© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.12.2016 - В международных аэропортах России запустят единую зону Wi-Fi

Высокотехнологичная компания «МаксимаТелеком», которая является оператором Wi-Fi-сети в метрополитене Москвы, объявила о создании единой зоны Wi-Fi в международных аэропортах России.

Издание отмечает, что партнером компании выступила организация «Беспроводные технологии», которая берет на себя ключевые расходы по проекту. Находившаяся в убытке «МаксимаТелеком», в свою очередь, поделится с ней доходами от продажи рекламы в интернете.

«В 2017 году мы планируем подключение к Wi-Fi-сети 12 аэропортов России, а к 2018 году охват беспроводным высокоскоростным интернетом должен составить 90% аэропортов России», — рассказал газете глава и основной владелец «Беспроводных технологий» Андрей Федотов.

По его словам, в региональных аэропортах проникновение сервиса может достигать 30%, в центральной части страны — около 20%. Сейчас «МаксимаТелеком» запускает беспроводной интернет в четырех российских аэропортах — в Новосибирске, Казани, Геленджике и Омске.

В октябре «МаксимаТелеком» и провайдер NetByNet (дочерняя компания «Мегафон») включили единую сеть Wi-Fi для пассажиров метрополитена и наземного общественного транспорта столицы. В свою очередь Московское центральное кольцо и пригородные электрички подключат в единую сеть Wi-Fi до конца года.


Постоянный адрес материала - В международных аэропортах России запустят единую зону Wi-Fi

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо