© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.12.2016 - Лента" открыла свой третий гипермаркет в Ростове-на-Дону

Ритейлер "Лента" открыл в Ростове-на-Дону третий гипермаркет, тем самым увеличив сеть магазинов в Ростовской области до семи, сообщает пресс-служба регионального Агентства инвестиционного развития.

Новый магазин расположен в Пролетарском районе, его площадь составляет порядка 9,5 тыс. кв.м. В ходе его строительства благоустроена прилегающая территория, оборудована парковка на 310 машиномест. В ассортименте магазина — около 19 тыс. наименований товаров, 30% которых — продукция производителей Ростовской области. Объем инвестиций в проект составил более 1 млрд рублей.

В сообщении отмечается, что в настоящее время магазины "Ленты" работают в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Новошахтинске, ведется строительство гипермаркета в Шахтах.

Строительство шести гипермаркетов с общим объемом инвестиций в 5,4 млрд рублей было предусмотрено соглашением, которое губернатор Ростовской области Василий Голубев и руководство компании подписали в 2013 году. Открыв третий гипермаркет в Ростове-на-Дону, "Лента" в полном объеме исполнила свои обязательства по данному соглашению, говорится в сообщении.

Одновременно ритейлер запускает еще одну инвестиционную программу в рамках второго соглашения с Ростовской областью, подписанного осенью 2016 года. Документ предусматривает строительство трех новых гипермаркетов. Инвестиции в проекты предварительно оцениваются в 3 млрд рублей.

"Лента" — пятая по величине розничная компания России и первая по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов (по итогам 2015 года). "Лента" управляет 169 гипермаркетами в 76 городах России и 43 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге с общей торговой площадью 1,044 млн кв.м.


Постоянный адрес материала - Лента" открыла свой третий гипермаркет в Ростове-на-Дону

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо