© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.10.2016 - На 2,6 тыс. километрах федеральных трасс появились защитные слои износа

В 2016 году Росавтодор обустроил специальные защитные слои износа на 2,6 тыс. километрах федеральных трасс страны. Это позволит повысить сохранность и долговечность покрытия, а также увеличит межремонтные сроки его службы. Об этом было заявлено в рамках мероприятий 7-й Международной выставке-форуме «Дорога Экспо-2016».

В ведомстве отмечают, что основная задача дорожников – приведение всей федеральной автодорожной сети к нормативному состоянию до конца 2018 года. По словам представителей Росавтодора, сейчас межремонтные сроки службы дорожных покрытий в среднем достигают 4-6 лет службы в зависимости от интенсивности движения. При этом дорожники стремятся удвоить данный показатель, применяя для обеспечения сохранности дорог новые технологии и инновационные материалы. Одним из способов продления срока службы дороги является обустройство специальных защитных слоев износа, которые предохраняют поверхность трассы от повреждений.

Сегодня Росавтодор и подведомственные ему ФКУ широко используют для защиты верхнего слоя покрытия всё известное множество разнообразных методов и технологий: тонкие слои износа (типа «Сларри-Сил» и «Микросюрфейсинг»); слои износа из асфальтобетона (БМО, слои типа «Новачип», тонкие слои из ЩМА и т.д.); шероховатую поверхностную обработку; нанесение специальных пропиток, восстанавливающих свойства битумного вяжущего.


Постоянный адрес материала - На 2,6 тыс. километрах федеральных трасс появились защитные слои износа

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо