© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.09.2016 - «Темные» американские горки появятся в тематическом парке «Остров мечты»

Американские горки в детском парке развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме будут выполнены в стиле мульсериала «Черепашки-ниндзя», сообщил Александр Сафонов, гендиректор компании «Регионы-Энтертейнмент» (входит в ГК «Регионы», которая выступает застройщиком).

«Аттракцион будет спроектирован специально для парка «Остров мечты» и установлен в зоне «Черепашки-ниндзя». Весь маршрут горки будет полностью тематизирован, начиная от зоны посадки и вплоть до окончания поездки», - сказал А. Сафонов.

По его словам, компания подписала с швейцарской Intamin Amusement Rides соглашение на разработку и поставку первой в России большой катальной горы – так называемой американской горки. «Темным» аттракцион называется, потому что будет расположен в закрытом помещении, которое освещается только спецэффектами», - пояснил генеральный директор.

На трассе длиной более 500 метров посетителей ждут двойные петли с переворотом в 360 градусов, неожиданные крутые виражи, различные ускорения. Вагонетки будут развивать скорость до 80 км/ч.

Напомним, детский тематический парк «Остров мечты» площадью около 240 тыс. кв. метров сможет принимать более 50 тыс. человек в сутки и 10 млн посетителей в год.

Попасть в комплекс можно будет по пешеходной аллее с фонтанами, которая начнется от проспекта Андропова. Главный фасад здания парка напомнит «Замок Спящей Красавицы» - символ Диснейленда. Но «Остров мечты» будет иметь и свои национальные особенности. Более половины тематических зон отдадут героям отечественных мультфильмов.

Это будет первый в России всесезонный парк развлечений. Вне зависимости от погоды гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.


Постоянный адрес материала - «Темные» американские горки появятся в тематическом парке «Остров мечты»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо