© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.06.2016 - Около 3 млн кв. м недвижимости построят в этом году в ТиНАО

Около 3 млн кв. м недвижимости планируется сдать в эксплуатацию в Новой Москве в 2016 году, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«В этом году будет построено около 2 миллионов квадратных метров жилья и около 1 миллиона квадратных метров коммерческих площадей», - сказал В. Жидкин.

Он пояснил, что коммерческие площади - это объекты, которые создают дополнительные рабочие места.

Ранее В. Жидкин отметил, что за четыре года в Новой Москве возведены здания для создания 100 тыс. рабочих мест.

Напомним, к 2035 году население Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) достигнет 1,5 млн человек, а количество мест приложения труда - 1 млн.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на присоединенных территориях построят более 100 млн кв. метров недвижимости, причем на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции.

«Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», - подчеркнул заммэра. По его словам, в стране не реализовывали таких масштабных проектов последние 20-30 лет.

«Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой», - сказал М. Хуснуллин.


Постоянный адрес материала - Около 3 млн кв. м недвижимости построят в этом году в ТиНАО

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо