© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.04.2016 - Подрядчиков без опыта не допустят к капремонту домов

Минстрой РФ планирует ужесточить требования к подрядным оранизациям, которые будут заниматься капитальным ремонтом многоквартирных домов. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мень.

По его словам, министерство уже подготовила документ по правилам отбора подрядчиков для проведения капремонта, который планируется принять в мае этого года.

«Подрядчиками смогут стать лишь те, у кого есть минимум три года опыта работы, и за последние три года нет расторгнутого по решению суда или в одностороннем порядке договора по вине этого участника», — рассказал Мень, уточнив, что такие компании будут включаться в специальный реестр, и уже среди них будут проводиться конкурсные процедуры.

В понедельник, 25 апреля, президент РФ Владимир Путин, выступая на межрегиональном форуме ОНФ, заявил, что правительству необходимо как можно скорее принять постановление о проведении капремонта в жилых домах.

Ранее Конституционный суд РФ (КС) прямо обязал законодателя проработать механизмы обеспечения прозрачности реализации региональных программ капремонта, а также обеспечения непрерывности их исполнения в случае прекращения деятельности конкретного регионального оператора. Позднее сообщалось, что Госдума может начать работу над законодательными изменениями в вопросе капитального ремонта, обозначенными КС, уже в этой сессии.


Постоянный адрес материала - Подрядчиков без опыта не допустят к капремонту домов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо