© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.11.2015 - В районе Фили-Давыдково возведут 22-этажный жилой дом

Жилой дом возведут в квартале 65, корп. 1, 2 района Фили-Давыдково на западе столицы. Проект строительства согласован. Как сообщили в Москомэкспертизе, участок будущей застройки ограничен придомовыми территориями жилых домов и ул. Малая Филевская.

На нем расположены три пятиэтажных здания, подлежащие сносу, и инженерные коммуникации. Новый дом по проекту насчитывает 22 этажа и состоит из пяти секций. Он рассчитан на 462 квартиры - 336 двухкомнатных и по 63 одно- и трехкомнатных, которые будут сданы с полной внутренней отделкой. На первом нежилом этаже разместятся технические и офисные помещения.

Площадь арендных помещений составит порядка 680 кв. м. Маломобильные люди смогут комфортно и беспрепятственно передвигаться по зданию и придомовой территории благодаря специальному оборудованию и системе информационного оповещения. Кроме того, девять машиномест отведено для транспортных средств инвалидов. Территория будет благоустроена. Здесь высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны. По итогам экспертизы проекта стоимость работ снижена на 9,2%.

На возведение дома отводится 1,5 года. В Москомэкспертизе уточнили, что три пятиэтажки, которые снесут для освобождения площадки под новое строительство, находятся на ул. Малая Филевская. Это дома 16, 18 (корп. 1) и 20. Они были включены в программу комплексной реконструкции районов первого периода индустриального домостроения. Жителям сносимых домов предоставляется равнозначная жилая площадь в новостройках в тех же районах, как правило, рядом со снесенным домом.

Те, кто проживал в коммуналках, получают отдельные квартиры с социальным учетом членов семьи, а признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий - квартиры с расширением площадей по социальным нормам.


Постоянный адрес материала - В районе Фили-Давыдково возведут 22-этажный жилой дом

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо