© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.10.2015 - 50 процентов ипотечных сделок приходится на Сбербанк

По данным председателя совета директоров компании «БЕСТ-Новострой» Ирины Доброхотовой, 50 процентов ипотечных сделок приходится на Сбербанк.

- Частные банки уходят с рынка ипотечного кредитования? Ипотека станет делом государства? Какие будут последствия этого?

"Анализируя ипотечные сделки, которые проходят с участием наших ипотечных брокеров, можно заметить, что почти 50% из них приходится на Сбербанк, еще около 25% - на ВТБ24/Банк Москвы. Остальное – другие банки (Возрождение, Зенит, Татфондбанк). Далеко не все они с государственным участием. Но если лидеры рынка ипотеки продолжат наращивать долю своего присутствия, это, безусловно, приведет к вымыванию более мелких банков. В действительности это не так плохо: крупные банки часто принимают участие в проектном финансировании тех объектов, которые впоследствии аккредитуют под выдачу ипотеки. Для заемщика это более надежный вариант, дополнительная гарантия финансовой устойчивости застройщика и того, что дом будет достроен и сдан", - отметила эксперт.


Постоянный адрес материала - 50 процентов ипотечных сделок приходится на Сбербанк

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо