© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.10.2015 - Собянин предложил изменить норматив включения отопления

Мэр столицы Сергей Собянин предлагает изменить норматив, по которому в городе включают отопление.

"Я что попрошу. Для того, чтобы запуск тепла в жилые здания был еще более плавным и спокойным, начинать его еще на 2-3 дня раньше обозначенного времени", - сказал С.Собянин на заседании президиума городского правительства во вторник.

По существующему нормативу, отопление в Москве включается, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха не превышает плюс 8 градусов.

Свое предложение мэр обосновал тем, что у управляющих компаний должно быть время для распределения тепла внутри домов и устранения возможных неполадок. "Внесите это в регламент", - поручил мэр своему заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову.

На заседании президиума глава комплекса городского хозяйства П.Бирюков доложил градоначальнику о готовности топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2015-2016 годов. П.Бирюков напомнил, что, в соответствии с погодными условиями, отопительный сезон начался 4 октября. "В целом мероприятия по подключению объектов социальной сферы были выполнены за три дня, жилого фонда - за четыре", - сообщил он.

П.Бирюков также напомнил, что установленный городской норматив - пять дней. Заммэра заявил, что в Москве год от года сокращается количество жалоб граждан в период подачи тепла.

"На сегодняшний день все объекты (социальной сферы и жилые дома) функционируют в соответствии с погодными условиями", - подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

По его словам, Москва уже три отопительных сезона подряд отказалась от резервного топлива - мазута, угля и дизельного топлива. "Мы работаем на газе. При всем при этом потребление газа в прошлом году сократилось с 26,5 млрд до 23,5 млрд кубометров", - пояснил он.

В пресс-службе мэра и правительства столицы уточнили, что пуск тепла в Москве к 8 октября был выполнен на 100% объектов жилого фонда (33 тыс. 33 здания) и социальной сферы (7 тыс. 183 здания).

Пуск тепла на остальные городские объекты (32 тыс. 314 зданий) осуществляется по заявкам (на данный момент выполнено 19 тыс. 300). К работе в отопительный сезон 2015-2016 годов было полностью подготовлено 17 ТЭЦ и 193 тепловые станции и котельные, а также тепловые пункты, газовые сети, газораспределительные пункты, электрические центры питания и трансформаторные подстанции.

Все тепловые сети протяженностью более 16 тыс. км успешно прошли гидравлические испытания. На городских ТЭЦ накоплен необходимый запас резервного топлива: 406,4 тыс. тонн мазута, 369,4 тыс. тонн угля и 20,9 тонн дизельного топлива.

Также С.Собянин в микроблоге Твиттер во вторник написал, что коммунальные службы города закончили подготовку к зиме "Будет тепло даже при минус сорока", - говорится в записи градоначальника.


Постоянный адрес материала - Собянин предложил изменить норматив включения отопления

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо