© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.10.2015 - Минкультуры разработало альтернативный законопроект по защите хостелов

Министерство культуры РФ разработало проект закона, направленного на защиту малых отелей и хостелов, сообщила замминистра культуры Алла Манилова журналистам в Петербурге в четверг.

"Я уверена, что этот закон (о запрете размещения мини-отелей и хостелов в жилых домах) не будет принят. Министерство культуры разработало и вносит другой закон, ровно противоположный, в защиту малых отелей", - сказала А.Манилова.

В свою очередь председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто отметила, что вопрос запрета хостелов особенно актуален для северной столицы.

"Петербург, можно сказать, столица мини-отелей и хостелов, которые находятся в центральной части нашего города в связи с плотной застройкой. У нас были большие коммунальные квартиры, которые последние 20 лет выкупались, там делались хостелы и мини-отели. Для нас это критически важно, потому что это опорный сегмент эконом-размещения в центре города", - подчеркнула И.Шалыто.

Ранее депутаты Госдумы внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который запрещает размещать в жилых помещениях гостиницы и хостелы.

С января 2015 года действует норма ГОСТ "Услуги средств размещения. Общие требования к хостелам", которая позволяет организовывать хостел в жилом помещении.

Глава профильного комитета Госдумы Галина Хованская высказалась за запрет хостелов в жилых помещениях.


Постоянный адрес материала - Минкультуры разработало альтернативный законопроект по защите хостелов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо