© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.10.2015 - Звенигородский путепровод на МКЖД реконструируют до конца года

Реконструкцию Звенигородского путепровода на Малом кольце железной дороги (МКЖД) планируется закончить до конца года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Работы идут в соответствии с графиком. До конца года они будут завершены», - сказал А. Бочкарев. По его словам, на путепроводе и съезде на Силикатную улицу уже выполнено асфальтобетонное покрытие. «Завершаются работы на съезде на 1-ю Магистральную улицу, заканчивается монтаж уличного освещения и светофорных объектов», - добавил руководитель Департамента. А. Бочкарев отметил, что уже построены местные проезды на участке от 1-й Магистральной улицы до въезда к гаражам и на участке от въезда к гаражам до 3-й Магистральной улицы.

«Чтобы оградить жителей близлежащих домов от шума, по улице Магистральная построен защитный экран длиной более 157 метров», - подчеркнул он. Как уточнили в Департаменте строительства, ширина проезжей части нового путепровода составляет 20,5 м.

Это позволит транспорту двигаться по четыре полосам - по две в каждом направлении. С правой стороны по ходу движения к 1-й Магистральной улице оборудован тротуар шириной 2,25 м. Напомним, Звенигородский путепровод (Северный мост) - один из восьми путепроводов, подлежащих реконструкции за счет средств городского бюджета. Объект стратегически важный, он необходим для запуска пассажирского движения по МКЖД в 2016 году. Длина Малого кольца составит 54 км. Оно будет перевозить до 300 млн человек в год, это сопоставимо с потоком пассажиров на активных ветках метро. Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, МКЖД планируется запустить в сентябре 2016 года.

Оно станет полноценным легким метро, которое будет интегрировано в систему метрополитена. «Строительная часть, как мы и обещали, будет закончена в этом году, а в 2016-м планируем запустить его как полноценное наземное метро. Получится, что мы построим 54 километра наземных линий и еще 20 километров подземных. Итого 74 километра. Столько в год пока еще никто не строил, даже китайцы», - отметил заммэра.


Постоянный адрес материала - Звенигородский путепровод на МКЖД реконструируют до конца года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо