© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.09.2003 - Госкомиссии не будут принимать дома - новостройки без счётчиков тепла

Госкомиссии не будут принимать дома - новостройки без счётчиков тепла


Госстрой намерен с 1 января 2004 года запретить госкомиссиям принимать жилые дома - новостройки без счетчиков тепла. Об этом сообщил М2 председатель Госстроя Николай Кошман.

Такое требование Н. Кошман объяснил опытом, полученным по результатам установки счетчиков на горячую и холодную воду, практикуемой в новостройках в последние годы: "Основные потери воды происходят в квартирах".

Глава Госстроя признал, что мероприятия по энергосбережению - "дело дорогое", но, в конечном итоге, "ведут к экономии до 80% потребляемых ресурсов". Оплачивать установку датчиков по замыслу Госстроя должны строительные компании, а точнее - их клиенты.

Как сообщили М2 в компании «Бест-Недвижимость», обязательная установка тепловых датчиков приведёт к повышению цен на жильё на объектах коммерческой недвижимости. «Рост цен в этом случае неизбежен, однако он будет незначительным», - отметил собеседник М2.

По мнению специалистов Домостроя, установка счетчиков никак не повлияет на стоимость жилья для покупателей и на сроки получения готовых квартир. Это нововведение в "Домострое" считают правильным и необходимым.


Постоянный адрес материала - Госкомиссии не будут принимать дома - новостройки без счётчиков тепла

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо