© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.09.2015 - Ресторан «Золотой колос» на ВДНХ отреставрируют по программе «1 рубль за квадратный метр»

Ресторан «Золотой колос» на территории ВДНХ выставлен на арендные торги по программе «Один рубль за один квадратный метр», сообщил руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Охранным статусом обладает 80% площади объекта, что составляет более 3,1 тысячи квадратных метров. Программа льготной аренды будет действовать только в отношении частей здания, являющихся объектом культурного наследия», - сказал Г. Дегтев. По его словам, помещения площадью 789,9 кв. метров будут сданы на общих условиях. «Уникальный памятник советского периода, являющийся объектом культурного наследия федерального значения, будет передан инвестору, признанному победителем в ходе аукциона, на условиях программы «Один рубль за один квадратный метр» аренды в год», - отметил Г. Дегтев.

Глава Департамента уточнил, что начальная стоимость договора аренды объекта площадью 3,8 тыс. кв. м составляет 35,1 млн руб. «Инвестор, подписывающий договор льготной аренды, должен понимать, что берет на себя обязательства по восстановлению и сохранению памятника культурного наследия, расположенного на территории ВДНХ», - добавил Г. Дегтев. Он напомнил, что основное назначение нежилого трехэтажного здания остается прежним - общественное питание. Как сообщили в Департаменте, по договору аренды инвестор должен провести восстановительные работы в течение 5 лет. Несмотря на то, что в данный момент здание не используется, оно обладает исправными системами электроснабжения, горячего водоснабжения, центральным отоплением и водопроводом.

Договор аренды будет рассчитан на 49 лет. Электронный аукцион, организатором которого выступает Департамент Москвы по конкурентной политике, состоится 8 октября 2015 года. Объект культурного наследия представляет собой сооружение разной высоты: одноэтажные хозяйственные постройки образуют внутренний двор, обращенный в сторону парка. Двухэтажный главный фасад сформирован колоннадами открытых галерей и портиков.

Парная колоннада обрамляет фронт главного фасада здания. В помещениях парадных залов сохранились лепные карниз и розетки на сводах и арках, зеркальные витражи в дубовых рамах, а также облицованные мрамором фонтаны.


Постоянный адрес материала - Ресторан «Золотой колос» на ВДНХ отреставрируют по программе «1 рубль за квадратный метр»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо