© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.09.2015 - Россия и Китай намерены вложить свыше 1 трлн руб. в строительство ВСМ Москва-Казань

Россия и Китай планируют инвестировать более 1 трлн рублей в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань, которую планируется запустить к 2020 году.

Как заявил президент России Владимир Путин, развитие высокоскоростного железнодорожного сообщения является одним из наиболее перспективных направлений российско-китайского сотрудничества.

"Уже согласованы параметры совместного финансирования высокоскоростной магистрали Москва-Казань, в строительство которой мы планируем инвестировать совместно с китайскими партнерами более 1 трлн рублей", - сказал В.Путин.

"Рассчитываем, что новая магистраль заработает уже к 2020 году и станет модельным проектом для российско-китайского взаимодействия в области транспорта и инфраструктуры", - отметил президент.

Он добавил, что для обеих стран крайне важно также сотрудничество в авиастроительной и ракетно-космической отраслях.

"Уже принято решение о совместном создании широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета и тяжелого вертолета, реализация ряда других программ", - сказал президент в интервью агентствам ТАСС и "Синьхуа" в преддверии визита в КНР.


Постоянный адрес материала - Россия и Китай намерены вложить свыше 1 трлн руб. в строительство ВСМ Москва-Казань

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо