© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.12.2002 - Куда поселить малый бизнес?

6 миллионов квадратных метров должны будут получить в Москве к 2010 году предприятия малого бизнеса. Именно в таком объеме запланировано для них создание новых нежилых помещений. Причем, порядка 2, 5 миллиона предусмотрено предоставить к 2005 году.

Об этом сообщает интернет-издание Информационного центра Правительства Москвы, в отчете о пресс-конференции министра столичного правительства, руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Евгения Егорова. Он рассказал о концепции Городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2003 - 2010 годы.

Было подчеркнуто, что острая нехватка помещений и земельных участков для малого бизнеса - одна из основных причин, сдерживающих его развитие. Не решена и проблема размещения предприятий в районах массовой жилой застройки. В числе мер, намеченных программой, в частности, названы такие как предоставление площадей в первых этажах строящихся жилых зданий по 150 - 200 тысяч "квадратов" в год, включение предлагаемых объемов строительства объектов для малого предпринимательства в проекты реконструкции жилых, общественных и производственно-коммунальных территорий, увеличение объемов сдачи городом в аренду малому бизнесу нежилых помещений до 5 миллионов квадратных метров в год... Финансирование программы будет идти за счет бюджета, собственных средств предпринимателей, банковских кредитов.


Постоянный адрес материала - Куда поселить малый бизнес?

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо