© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.06.2015 - Arc International планирует построить завод в Калининградской области

Французская компания Arc International, производитель посуды Luminarc, рассматривает возможность строительства своего завода в Калининградской области. Об этом главный исполнительный директор компании Тимоти Голлин сообщил на встрече с губернатором региона Николаем Цукановым.

Компания Arc International уже имеет мощности в России - один из заводов действует во Владимирской области, где, по словам господина Голлина, достигнуты максимальные мощности производства посуды, но возможности для расширения ограничены.

Представители инвестора уже посещали Калининградскую область, выбранную в качестве возможной площадки для нового завода, благодаря территориальной близости к рынкам сбыта, которыми станут западные регионы России и частично – Европы. Годовой оборот нового производства оценивается в 1 млрд рублей, объемы – около 50 тыс. тонн, количество рабочих мест – не менее 500 человек. Кроме Калининградской области, Arc International рассматривает вариант строительства в соседней Польше. Окончательно определиться с проектом завода, а также выбрать место его строительства в компании обещают до сентября этого года.


Постоянный адрес материала - Arc International планирует построить завод в Калининградской области

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо