© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.06.2015 - В городскую инфраструктуру России могут внедрить японские технологии

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис предложил рассмотреть японские технологии в том числе в реализации государственных программ – например, при расселении аварийного жилья.

"Мы заинтересованы в развитии российско-японских контактов в сфере ЖКХ", – заявил г-н Чибис на Третьем общем заседании Российско-Японской рабочей группы по вопросам городской среды 16 июня в Москве.

На заседании обсуждалась реализация флагманских проектов российско-японского сотрудничества в ЖКХ и строительстве. Среди них – жилой квартал в японском стиле, южный речной порт и развитие пристанционного пространства в районе метро "Ботанический сад" в Москве, деревянное домостроительство во Владимире, "умный город" в Красноярске, а также проекты, связанные с утилизацией отходов, сообщает пресс-служба Минстроя.

"Ряд совместных проектов уже реализуется, и мы будем оказывать максимальную поддержку сотрудничеству между нашими странами в части инфраструктуры", - отметил Мотои Сасаки, заместитель Министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.


Постоянный адрес материала - В городскую инфраструктуру России могут внедрить японские технологии

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо