© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.05.2015 - В России могут разработать соседский кодекс

Добрососедские отношения необходимо регулировать при помощи типового свода правил поведения, которые бы шли приложением к договору управления многоквартирным домом, считает зампред комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

"В настоящее время такая практика существует, с учетом региональной специфики, ее нужно сделать повсеместной. Поэтому мы совместно с Минстроем России разработаем типовой соседский кодекс, который будем рекомендовать к принятию всеми управляющими компаниями", — говорит парламентарий. По его словам, в Жилищном кодексе в настоящий момент серьезно усилена роль общественного контроля за процессом управления многоквартирным домом.

"Сейчас общее собрание жильцов может решить очень много вопросов на собрании – и от платы за лифт жильцов первых этажей освободить, и ОДН перераспределить, и лицензии управляющую компании лишить", — отметил парламентарий, добавив, что в то же время, парламентарии часто пытаются решить проблемы вместо жителей, пытаясь регулировать различные вопросы на уровне федерального законодательства.

Как также подчеркнул Сидякин, реформа ЖКХ невозможна без жилищного просвещения.


Постоянный адрес материала - В России могут разработать соседский кодекс

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо