© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.05.2015 - Госдума отклонила законопроект о переводе валютной ипотеки в рубли

Госдума отклонила законопроект депутатов "Справедливой России", который предполагал реструктуризацию валютных ипотечных кредитов граждан в рубли.

Авторы законопроекта предлагали пересчитать остаток ссудной задолженности по ипотеке в рубли и зафиксировать по официальному курсу на дату подписания соглашения заемщика с банком. Плата за пользование кредитом после пересчета не должна превышать 12,2% годовых. Кроме того, предлагалось аннулировать пени и штрафы за невыполнение обязательств граждан по валютной ипотеке с 10 ноября 2014 года до момента заключения соглашения о реструктуризации.

Законодательная инициатива была предложена из-за того, что на сегодняшний день более 25% граждан РФ уже не могут исполнять свои валютные обязательства по ипотеке, сообщает РИА "Новости". По мнению парламентариев, принятие такого закона позволит предотвратить нарастание социальной напряженности, увеличение долгов по кредитам и банковский кризис в связи с дефолтами по валютным ипотечным кредитам. Однако профильный комитет ГД по финансовому рынку и правительство РФ выступили против данного документа.


Постоянный адрес материала - Госдума отклонила законопроект о переводе валютной ипотеки в рубли

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо