© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.04.2015 - В Москве будет создана лаборатория огневых испытаний в строительстве

Лабораторию огневых испытаний в сфере строительства планируется открыть в Москве в 2016 году. Сейчас ведется работа по ее формированию. Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, новая лаборатория будет создана в составе Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС).

Проведение огневых испытаний сможет повысить пожарную безопасность как готовых, так и строящихся объектов Москвы. Напомним, ГБУ «ЦЭИИС» был создан в 2012 году. Специалисты Центра проводят обследования, экспертизы, лабораторные и стендовые испытания на стройплощадках города, чтобы вовремя выявить и предупредить нарушения буквально на каждом этапе строительства - от обследования грунтов до проверки качества бетона и диагностики конструкций каркаса зданий.

Практика показала, что с первых шагов работы Центра не только повысилось качество проверок строящихся объектов, но и расширились виды самих лабораторных испытаний. На сегодня в ГБУ «ЦЭИИС» работает восемь лабораторий: - лаборатория испытаний грунтов и оснований фундаментов; - лаборатория дорожного строительства; - лаборатория геодезии, мониторинга и натурных обмеров; - лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций; - лаборатория отделочных материалов и керамики; - лаборатория по проведению экспертиз; - лаборатория тепловизионного обследования; - лаборатория по обследованию инженерных сетей.


Постоянный адрес материала - В Москве будет создана лаборатория огневых испытаний в строительстве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо