© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.04.2015 - Стадион ЦСКА достроят до конца года

Основные работы по строительству нового футбольного стадиона ЦСКА в Москве завершатся в этом году, а заработает спорткомплекс в полную силу в начале 2016 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра в понедельник хода работ на этом спортивном объекте.

"В Москве в последние два года вводятся и строятся крупнейшие спортивные объекты - гребной канал, "Лужники", стадионы "Спартак", "Динамо", ЦСКА. Стадион "ЦСКА строится на месте старого стадиона 1961 года постройки. Здесь вырастает один из лучших спортивных комплексов в Москве", - заявил С.Собянин.

"Надеюсь, что основные работы здесь будут завершены в этом году, а полноценно он будет функционировать уже в начале 2016 года", - сказал мэр. Как доложили С.Собянину, стадион ЦСКА входит в перечень объектов, которые будут задействованы в чемпионате мира по футболу 2018 года. С.Собянин поинтересовался, как идут работы по строительству станции метро "Ходынское поле" Третьего пересадочного контура, которая в том числе обеспечит транспортную доступность нового спортивного объекта.

Заместитель мэра Марат Хуснуллин сообщил, что работа идет по графику и в конце следующего года станция откроется. Кроме того, в концепции развития района Ходынское поле продуманы все пешеходные связи, в том числе с соседним парком. "Никаких транспортных проблем здесь не будет. Удобное расположение, удобные подъезды, большое количество парковочных мест здесь предусмотрено. Стадион будет одним из лучших", - сказал М.Хуснуллин.

Мэр поручил обязательно открыть в составе комплекса детскую школу. "В плане благоустройства прилегающей территории, сквера, стадион должен быть открытым и доступным для всех. Дети из прилегающих районов должны привлекаться в спортивную деятельность и иметь возможность здесь заниматься", - сказал С.Собянин.

Старый стадион ЦСКА был закрыт и затем снесен в 2000 году. На его месте строится новая современная арена на 30 тыс. зрителей. Строительство стадиона ведется с 2007 года. В настоящее время на стройплощадке задействовано около 1 тыс. специалистов. Общая площадь комплекса составит 172 тыс. кв. метров, вместимость трибун -30 тыс. зрителей, включая 137 скай-боксов - VIP-лож с панорамным видом на поле. Также будет обустроена парковка на 1,4 тыс. машин.

Футбольное поле с натуральным покрытием, размером 113 на 72 метра, будет оснащено 4-х режимной системой освещения, а также новейшей системой видеотрансляции. Новая арена будет полностью соответствовать требованиям ФИФА.

В состав комплекса войдут также детско-юношеская спортшкола, музей футбольного клуба ЦСКА, гостиница, рестораны и кафе, фирменный магазин атрибутики, медцентр.

В юго-западной части комплекса возводится 38- этажная офисная башня в форме футбольного кубка.

Транспортное обслуживание стадиона будет осуществляться действующими станциями метро "Полежаевская", "Аэропорт" и "Сокол", а также строящимися станциями Третьего пересадочного контура.


Постоянный адрес материала - Стадион ЦСКА достроят до конца года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо