© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.03.2015 - Объединение подмосковных районов позволит повысить уровень услуг в сфере ЖКХ

После объединения Климовск, Подольск и Подольский район перейдут на новые принципы ресурсоснабжения, которые помогут выравнить тарифы на услуги ЖКХ и повысить их качество, сообщила пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

"Губернатор Подмосковья ставит задачу провести объединение так, чтобы оно стало выгодным для всех жителей трех муниципальных образований. Что касается сферы ЖКХ, необходимо решать три основные задачи. Это выравнивание тарифов, повышение качества коммунальных услуг и развитие жилищного самоуправления", - цитирует пресс-служба руководителя Госжилинспекции Московской области Александра Когана.

По его словам, тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые в Климовске выше, чем в Подольске и районе, после объединения необходимо будет постепенно выравнивать, "скорее всего, это будет связано с переходом на новые принципы ресурсоснабжения и с отказом от неэффективных схем". А.Коган отметил, что в топ-50 областного рейтинга управляющих компаний представлены пять организаций из Подольска и Подольского района, а лучшая из Климовска - на 165 месте.

"Объединение будет способствовать тому, чтобы успешные подольские компании выходили на рынок управления многоквартирными домами в Климовске. Окончательно этот вопрос решит проходящая процедура лицензирования. Мы внимательно изучаем финансовое состояние УК, исполнение предписаний Госжилинспекции и готовим мотивированные предложения лицензионной комиссии", - рассказал он.

Ранее сообщалось, что главы Климовска, Подольска и Подольского района обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с предложением объединить муниципальные образования в единый городской округ, глава региона поддержал эту инициативу.


Постоянный адрес материала - Объединение подмосковных районов позволит повысить уровень услуг в сфере ЖКХ

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо