© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.03.2015 - Цену за квадратный метр для квартир в рамках программы "Жилье для российской семьи" повысят на 5 тыс. руб.

Как сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, правительство приняло решение повысить на 5 тыс. рублей цену за один квадратный метр для жилья экономкласса в рамках программы "Жилье для российской семьи".

"Принято решение повысить максимальную цену за 1 кв. м жилья экономкласса в рамках этой программы. Повышение не очень значительное, с учетом темпов инфляции и девальвации рубля.

Цифра увеличится с 30 тыс. рублей до 35 тыс. рублей. Но она не будет превышать 80% рыночной стоимости квадратного метра жилья", - сказал Д.Медведев на встрече с вице-премьерами в понедельник. Как сообщил премьер-министр, соответствующее постановление он подписал несколько дней назад.

Д.Медведев напомнил, что проект по созданию жилья для российских семей, которые не могут самостоятельно решить жилищную проблему, был запущен в 2014 году.

В рамках программы жилье экономкласса должно продаваться по фиксированной цене.

"Однако, по понятным причинам, сегодня строить дома стало дороже: выросли цены на строительные материалы и оборудование. Это игнорировать невозможно, застройщики, во всяком случае, не все могут участвовать в реализации этой программы", - констатировал глава правительства.

По его словам, в некоторых регионах возникли проблемы как с выбором застройщиков, так и с выбором земельных участков под строительство.

Как отметил Д.Медведев, решение о повышение стоимости 1 кв. м жилья в рамках данной программы принято, чтобы "развязать этот набор проблем".

Премьер-министр выразил надежду, что данное решение позволит выполнить программу по предоставлению жилья российским семьям. "В том числе, до конца 2017 года - мы эти цели не снимаем - позволят построить в целом ряде регионов не менее 25 млн кв. м жилья эконом класса со всей необходимой инженерной инфраструктурой", - сказал он.

Д.Медведев отметил, что правительство будет следить за ситуацией, и, если она улучшится, сможет корректировать принятые по данной программе решения и, напротив, "откликаться на какие-то сложности, которые могут возникнуть в экономике".


Постоянный адрес материала - Цену за квадратный метр для квартир в рамках программы "Жилье для российской семьи" повысят на 5 тыс. руб.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо