© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.03.2015 - Семь компаний претендуют на расширение Троекуровского кладбища

Семь компаний претендуют на выполнение работ по расширению Троекуровского кладбища с организацией некрополя. Заявки на участие в конкурсе подали ООО «СК № 1», ООО «Альт строй», ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов», ГУП «Мосэкострой», ООО «ВМК-Строй», ООО «ТверьСтройСервис» и ОАО «МИСК».

Как сообщили в Департаменте города Москвы по конкурентной политике, победителя выберет конкурсная комиссия 5 марта 2015 года. Начальная цена контракта составляет 210,3 млн рублей. Претенденты предлагают снизить ее на 6-15 процентов. Конкурсной комиссии наряду с ценовыми предложениями предстоит проанализировать исполнение контракта согласно конкурсной документации. Завершить работы предполагается через 10 месяцев с момента подписания контракта. Проект организации нового некрополя будет реализован на Рябиновой улице, вл. 24, на прилегающей к существующему кладбищу территории. Общая площадь Троекуровского кладбища вместе с новым участком составит 25,39 га. Новую территорию планируется разделить на функциональные зоны: входную, ритуальную, зону захоронений и зону моральной защиты.

Во входной зоне организуют парковку, пункт охраны, общественный туалет и пункт выдачи инвентаря. В ритуальной зоне появятся площадка для отдыха с навесом и площадка для траурных церемоний, вмещающая 300 человек. Зона захоронений будет представлять собой прямоугольник, разделенный на кварталы, между которыми пройдет дорога шириной 4,5 метра для движения автотранспорта и уборочной техники. По периметру территории предусмотрена окружная автодорога шириной шесть метров.

Проектом предусмотрено озеленение территории: планируется высадить декоративные деревья и кустарники, обустроить газоны и разбить цветники. Маломобильные люди смогут беспрепятственно передвигаться по пешеходным дорожкам, на территории и в зданиях для них будут установлены тактильные, визуальные и световые средства информации, а также пандусы. Напомним, Троекуровское кладбище, основанное в 1962 году, расположено в Западном округе столицы. Сейчас его площадь составляет около 21 га. Название кладбище получило от бывшего села Троекурово, владения бояр Троекуровых в конце XVII - начале XVIII века. Троекуровское кладбище - место погребения многих известных личностей. Здесь похоронены генерал и политик Лев Рохлин, писатель, автор романа «Жизнь и судьба» Василий Гроссман, журналистка и правозащитница Анна Политковская, народная артистка России Любовь Полищук и др.


Постоянный адрес материала - Семь компаний претендуют на расширение Троекуровского кладбища

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо