© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.11.2014 - В Южном Чертаново построят торговый центр с подземным паркингом

Торговый центр с подземным паркингом на 26 автомобилей планируется построить на Россошанской улице (вл. 3, корп. 1А, стр. 2) в Южном округе Москвы. Строительство поддержали жители района Чертаново Южное в ходе публичных слушаний.

На этом участке в 0,13 га находится магазин площадью 1,2 тыс. кв. метров, построенный в 1982 году. После проведения строительных работ здесь появится торговый центр с подземным паркингом. Наземная площадь нового здания составит 2,7 тыс. кв. метров. Согласно Генплану Москвы, участок расположен в зоне жилых районов и микрорайонов многоквартирной жилой застройки № 19 района Чертаново Южное и не входит в зону реорганизации. Как сообщили в Москомстройинвесте, строительство торгового центра с учетом мнения жителей одобрили власти столицы на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача - рассматривать все градостроительные проекты, которые планируется реализовать в столице (бюджетные и инвесторские). За комиссией закреплено право принимать решения по проектам в Центральном административном округе (ЦАО) и в других округах Москвы, где планируется построить жилые, административно-деловые и торговые объекты площадью свыше пяти тысяч квадратных метров.

Градостроительно-земельная комиссия рассматривает Правила землепользования и застройки, территориальные и отраслевые схемы, проекты планировок территорий и проекты зон охраны объектов культурного наследия. ГЗК также предоставляет земельные участки для строительства и принимает решения о продлении или расторжении инвестиционных контрактов, договоров аренды земельных участков (ДАЗУ), заключенных для строительства (реконструкции, реставрации).

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


Постоянный адрес материала - В Южном Чертаново построят торговый центр с подземным паркингом

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо