© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.11.2014 - Более 140 добросовестных компаний-застройщиков занимаются долевым строительством в Москве

Шесть новых компаний пополнили список добросовестных застройщиков в Москве. Он составлен на основе отчетности за третий квартал 2014 года, представленной застройщиками, осуществляющими свою деятельность на территории столицы.

Всего 144 компании включены сегодня в перечень застройщиков Москвы, работающих в рамках закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» (214-ФЗ). Шесть компаний, пополнивших список, ранее не занимались долевым строительством и представили отчетность впервые, сообщили в Москомстройинвесте. Это ООО «Изумрудная», ООО «Люсиновская», ОАО «ВИП-Центр», представительство компании с ограниченной ответственностью ЛИСАРИО ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД, Республика Кипр, ООО «Речников Инвест» и ЗАО «ЛСР.Недвижимость-М». Из перечня ушли пять застройщиков, которые во втором квартале этого года полностью исполнили обязательства перед дольщиками. Это ООО «Авангард Строй», ООО «ЭСТА», ООО «ОЗ РТИ», ОАО «ТОРОС» и ООО «БЫЛОВО НЕДВИЖИМОСТЬ». Еще одна компания - ЗАО «ИНТЕКО» рассчиталась с дольщиками по объекту: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, вл. 1, корп. А, Д и предоставила отчетность по новому строящемуся дому.

С обновленной информацией о застройщиках можно ознакомиться в разделе «Долевое строительство». Напомним, согласно 214-ФЗ, застройщики, привлекающие денежные средства граждан, обязаны сдавать в Москомстройинвест (входит в структуру Стройкомплекса) ежеквартальную отчетность.

Соответственно, перечень застройщиков ежеквартально корректируется. Приобретать жилье в домах, строительство которых еще не завершено, необходимо только на основании договоров долевого участия (ДДУ), которые заключаются с компанией-застройщиком. Если компания заключает с гражданами ДДУ согласно 214-ФЗ, деятельность застройщика можно проконтролировать. Важно и то, что соинвесторы оплачивают такие договоры только после государственной регистрации документа.


Постоянный адрес материала - Более 140 добросовестных компаний-застройщиков занимаются долевым строительством в Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо