© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.10.2014 - Еще две пятиэтажки в Москве могут быть надстроены по решению жильцов

Как сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города, жилые дома на западе Москвы включены в проект адресного перечня по реконструкции многоквартирных жилых домов с надстройкой и обстройкой.

В частности, в адресный перечень жилых домов, предлагаемых к реконструкции в рамках реализации госпрограммы "Жилище", включены жилые дома №№ 21, корп. 2 и корп. 3 по ул. Олеко Дундича.

В случае отсутствия ограничений, а также принятия решения о проведении реконструкции, дома №№ 21, корп. 2 и корп. 3 по ул. Олеко Дундича будут включены в проект адресного перечня многоквартирных жилых домов, возможных для осуществления реконструкции с надстройкой и обстройкой без отселения жителей за счет внебюджетных источников финансирования, уточняют специалисты.

Ранее на открытии выставки CityExpo-2014 руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что эксперимент по надстройке пятиэтажек несносимых серий по примеру дома на ул. Мишина признан удачным и может быть расширен. Он уточнил, что принять участие в эксперименте в ближайшее время могут еще восемь домов.

Прежде всего, реконструкции с надстройкой и обстройкой подлежат жилые дома, по которым отсутствуют градостроительные ограничения. Принятие решения о реконструкции многоквартирного жилого дома (в том числе с расширением или надстройкой) относится к компетенции общего собрания собственников помещений этого дома и осуществляется при согласии не менее двух третей голосов его правообладателей.

С. Лёвкин также уточнил, что город оказывает лишь методическую и административную поддержку, бюджетного финансирования в этой программе не предусмотрено.


Постоянный адрес материала - Еще две пятиэтажки в Москве могут быть надстроены по решению жильцов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо