© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.10.2014 - Каток в стилистике начала XX века откроется на Поклонной горе в декабре

Каток с искусственным покрытием, оформленный в стилистике начала XX века, будет работать этой зимой в парке Победы в столице, сообщил в интервью директор ГАУК "Поклонная Гора" Вячеслав Дунаев.

"Предполагается, что не только каток, но и близлежащая территория будет оформлена в стилистике начала XX века. Так, уже сейчас шьют костюмы той эпохи, в которых москвичи выходили на катки 100 лет назад. Любой посетитель нашего катка сможет воспользоваться этой одеждой", - рассказал он.

Также, по словам В.Дунаева, возле катка расположатся исторические карусели, аттракционы того времени, будут традиционные атрибуты зимних гуляний для москвичей: конные тройки, блины с икрой, медовуха.

Кроме того, возле катка расположатся хоккейная площадка, горка для катания.

Детям будут показывать представления в кукольном театре. "Мы хотим сделать именно исторический каток. Он будет располагаться во входной группе парка Победы возле одноименной станции метро. Общая площадь катка и прилегающих к нему ярмарочных площадок составит около 10 тыс. кв. метров", - отметил В.Дунаев.

По его словам, открытие катка ориентировочно состоится 6 декабря. "Как и на других катках Москвы у нас обязательно будут так называемые "социальные дни", когда пользование катком будет бесплатным для социально незащищенных категорий граждан", - добавил В.Дунаев.


Постоянный адрес материала - Каток в стилистике начала XX века откроется на Поклонной горе в декабре

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо