© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.10.2014 - К реконструкции Калужского шоссе приступят в ноябре этого года

Работы по реконструкции Калужского шоссе планируется начать в ноябре текущего года, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Реконструкция Калужского шоссе - это логичное продолжение работ по разгрузке транспортного направления Профсоюзная улица - Калужское шоссе", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что это один из наиболее масштабных проектов дорожного строительства, который будет реализован в ближайшие три года.

"Ранее на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом была построена развязка (движение по ней было открыто в октябре 2013 года) и эстакада съезда с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу", - напомнил руководитель департамента. Он отметил, что в ближайшее время также начнется реконструкция развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей.

"Завершение всех работ значительно улучшит дорожную ситуацию на этом направлении, повысит безопасность передвижения автомобилистов и пешеходов", - подчеркнул А.Бочкарев.

Калужское шоссе является продолжением Профсоюзной улицы за МКАД, работы здесь осуществляются в увязке с реконструкцией уже открывшей развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, со строительством левоповоротной эстакады выезда с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией развязки на пересечении "Калужки" с МКАД.

Как ранее сообщалось, реконструкцию Калужского шоссе планируется завершить в 2017 году. Рассчитана дорога будет на восемь полос движения.


Постоянный адрес материала - К реконструкции Калужского шоссе приступят в ноябре этого года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо