© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.10.2014 - Законопроект о защите парков и других особых зон от незаконного строительства рассматривается Правительством РФ

Правительство РФ на заседании в четверг рассматривает законопроект, который позволит более эффективно выявлять факты незаконного строительства в особых зонах.

Премьер РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание, уточнил, что речь идет о незаконном строительстве "в парках, вблизи источников воды, на территориях, где расположены памятники истории культуры".

"Эта проблема существует. Отсутствие четких правил в этой сфере и выверенных схем зонирования приводит к регулярным нарушениям в этой сфере", - сказал Д.Медведев.

Он сообщил, что правительство намерено "скорректировать список объектов, возведение которых возможно без разрешения, и определить порядок включения в кадастр недвижимости информации о зонах с особыми условиями".

Как подчеркнул Д.Медведев, "сделки с недвижимостью - квартирами, дачами, другими видами недвижимости - важная и чувствительная для людей тема".

Он добавил, что подготовлены поправки в законодательство, в соответствии с которыми сокращаются сроки постановки на кадастровый учет недвижимости с 18 до 10 рабочих дней. Также, по словам главы правительства, планируется наделить Росреестр правом заверять согласие супругов на совершение сделок с семейным имуществом.

"Это опять же способствует сокращению временных и денежных затрат наших граждан", - отметил Д.Медведев.


Постоянный адрес материала - Законопроект о защите парков и других особых зон от незаконного строительства рассматривается Правительством РФ

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо