© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.10.2014 - В районе Чертаново Северное построят ТПУ с многоуровневым паркингом

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) может появиться возле станции метро «Чертановская» Серпуховско-Тимирязевской линии на юге Москвы. Сегодня станция метро обслуживает около 92 тыс. человек в сутки, наземным пассажирским транспортом в этом районе пользуются более 18 тыс. человек.

ТПУ обеспечит горожанам комфортную пересадку из метро на автобус, троллейбус или маршрутное такси. Перроны для посадки пассажиров будут продлены, над лестничными переходами сделают навесы. В многоуровневом пешеходном терминале разместятся пункты обслуживания горожан.

В составе транспортно-пересадочного узла также планируется построить многоуровневый паркинг с общественным центром. Рядом появятся бульвары и другие комфортные места отдыха горожан. Решение о строительстве транспортно-пересадочного узла возле станции метро «Чертановская» принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы. До 2020 года в Москве и Московской области должна быть создана сеть транспортно-пересадочных узлов, которая включает в себя 255 ТПУ на территории столицы (90 - на базе метро, 31 - на Малом кольце железной дороги и 42 - на базе РЖД) и еще 300 - в Подмосковье. Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года.

Ее основная задача - рассматривать все градостроительные проекты, которые планируется реализовать в столице (бюджетные и инвесторские). За комиссией закреплено право принимать решения по проектам, которые предполагается реализовать в Центральном административном округе (ЦАО) и в других округах Москвы, где планируется строительство жилых, административно-деловых и торговых объектов площадью свыше пяти тысяч квадратных метров.

Именно Градостроительно-земельная комиссия рассматривает такую документацию, как Правила землепользования и застройки, территориальные и отраслевые схемы, проекты планировок территорий и проекты зон охраны объектов культурного наследия. ГЗК также предоставляет земельные участки для строительства и принимает решения о продлении или расторжении инвестиционных контрактов, договоров аренды земельных участков (ДАЗУ), заключенных для строительства (реконструкции, реставрации). Из-за большого числа обращений некоторая часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


Постоянный адрес материала - В районе Чертаново Северное построят ТПУ с многоуровневым паркингом

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо