© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.10.2014 - Жилье по цене Минстроя в регионе строить невозможно

Проблемным вопросом в деле развития жилищного строительства остаётся вопрос возмещения разницы в стоимости строительства 1 квадратного метра жилых помещений, определенной по нормативу Минстроя РФ (35,8 тыс.р./кв.м ) и фактически складывающейся на территории региона (41тыс.р./кв.м в области, 49,5 – в г. Мурманске), считает министр строительства и территориального развития Мурманской области Андрей Изотов.

По его словам, результаты экспертиз сметной документации объектов малоэтажного жилищного строительства в Мурманской области, а также несостоявшиеся конкурсы на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилого фонда по цене, рассчитанной исходя из размера предельной стоимости 1 кв. метра, утвержденной Приказом Минстроя РФ, свидетельствуют о невозможности строительства малоэтажных домов по установленной цене в регионе.

«Таким образом, на федеральном уровне необходимо учесть расчетную стоимость при расчете лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилишно-коммунального хозяйства путем установления повышающего коэффициента к нормативу, рассчитанному для Мурманской области по стандартной методике», - заключил министр.


Постоянный адрес материала - Жилье по цене Минстроя в регионе строить невозможно

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо