© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.09.2014 - На юго-востоке Москвы завершается строительство культурно-спортивного центра

В культурно-спортивном центре, расположенном в Юго-Восточном округе (ЮВАО) на пересечении улиц Поречная и Братиславская, завершены строительные работы. Кроме того, выполнена отделка фасадов, а прилегающая территория благоустроена.

Здание переменной этажности в 2 - 6 этажей, круглого очертания, возводилось по индивидуальному проекту, сообщили в Мосгосстройнадзоре. Оно объединяет пять различных по назначению функциональных блоков: зрелищный, с театральным и концертным залами, спортивно-оздоровительный с залами для занятий различными видами спорта и бассейном, торгово-выставочный, развлекательно-досуговый и административный.

Общая площадь объекта составляет 135 тыс. кв. метров. Ход работ контролируют специалисты Мосгосстройнадзора. За весь период строительства культурно-спортивного центра проведено 122 проверки, выявлено 967 нарушений. В результате составлены протоколы с наложением штрафов на сумму более 1,2 млн рублей. Все замечания оперативно устраняются.

Напомним, что в соответствии с требованиями градостроительного законодательства государственный строительный контроль в столице осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор), который объединяет в себе все необходимые при строительстве виды надзорной деятельности.

В числе приоритетных задач Комитета - обеспечение выполнения требований проектной документации и технических регламентов к безопасности зданий и сооружений, а также повышение уровня противопожарной защиты стройплощадок.


Постоянный адрес материала - На юго-востоке Москвы завершается строительство культурно-спортивного центра

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо