© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.09.2014 - Чиновники обещают удвоить дорожное строительство

За пять лет с момента создания ГК "Российские автомобильные дороги" по дорогам, построенным компанией, проехало около 70 млн россиян, то есть фактически половина населения страны, заявил глава президентской администрации Сергей Иванов.

"В общей сложности "Автодором" уже построено и реконструировано более 3,5 тыс. км дорог. Еще свыше 1,5 тыс. км отремонтировано. В планах компании - такие знаковые и ожидаемые людьми проекты, как ввод в эксплуатацию скоростной трассы "Москва - Санкт-Петербург", запуск ЦКАД, а также "расшивка" участков на направлении "Москва - Нижний Новгород" и строительство дорог для Новороссийского транспортного узла", - сказал С.Иванов, выступая на конференции, посвященной пятилетию создания "Автодора".

Глава кремлевской администрации подчеркнул, что, как большинство москвичей, рассчитывает, что к Новому году компания закончит работы на дороге, ведущей к аэропорту "Шереметьево".

"Я очень надеюсь, и с нетерпением - как любой москвич - жду Нового года, когда будет, наконец, деблокирован аэропорт "Шереметьево", и миллионы людей не будут часами простаивать в пробках, а будут добираться до аэропорта от МКАД за 7-10 минут", - сказал С.Иванов.

Он обратил внимание компании на необходимость выполнить поставленную президентом в послании Федеральному собранию в 2012 году задачу - удвоить объемы дорожного строительства за 10 лет. Для этого, по словам С.Иванова, необходимо, в том числе, гибко использовать механизмы государственно-частного партнерства.


Постоянный адрес материала - Чиновники обещают удвоить дорожное строительство

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо