© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.09.2014 - СТГ построит новый спорткомплекс в Петербурге

ООО "Стройтрансгаз-М" (СТГМ, входит в группу СТГ, подконтрольную Геннадию Тимченко) выиграло тендер на строительство спортивного комплекса для санкт-петербургского ХК СКА.

Объект общей площадью около 34 тыс. кв. м будет возведен в Невском районе Санкт-Петербурга на улице Латышских стрелков. Сроки строительства - с сентября 2014 г. по май 2016 г, говорится в сообщении СТГ.

В СТГ не стали комментировать вопрос о том, кто помимо СТГМ претендовал на этот подряд, а также не назвали стоимость проекта. По данным источника, близкого к одной из сторон соглашения, она составляет около 2,6 млрд рублей.

Г.Тимченко с мая 2011 г является президентом и председателем совета директоров ХК СКА. В сентябре 2012 г в интервью клубному изданию он говорил: "Наличие современной спортивной базы, где смогли бы тренироваться все команды системы СКА, просто необходимо. Мы давно хотели, чтобы хоккейные площадки, тренажерные залы, восстановительные и медицинские кабинеты, пункты питания и места проживания спортсменов были локализованы в одном "хоккейном доме".

В состав спорткомплекса войдут демонстрационная ледовая арена с трибунами на 1000 мест, учебно-тренировочная ледовая арена без трибун, медицинский центр, зона спортивной подготовки, помещения для временного проживания, музей СКА и ряд других объектов. В прошлом году группа СТГ завершила строительство домашней арены санкт-петербургского баскетбольного клуба "Спартак" на 7000 зрителей


Постоянный адрес материала - СТГ построит новый спорткомплекс в Петербурге

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо